Дистальный эрозивный эзофагит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, прошел обследование, эзофагогастродуоденоскопию. Вот результат:
Пищевод: проходимость свободная, содержимое слизь, слизистая гиперемирована. В н/3 пищевода по левой боковой стенке эрозия до 0,4 см в диаметре. Z-линия соответствует п-ж переходу. Кардия смыкается полностью, свободно проходима, рефлюкс есть. Пролапса стенки нет.
Желудок содержит слизь в большом количестве. Складчатость оответственно отделам сохранена. Слизистая гиперемирована. Складки обычных размеров и формы, воздухом расправляютя полностью. В антральном отделе желудка по м/кривизне 2 геморрагические эрозии до 1 и 2 мм в диаметре.
Перистальтика прослеживается во всех отделах, обычная.
Пилорический сфинктер смыкается плотно. Обычной формы. Дуоденогастрального рефлюкса нет.
Луковица 12 п. к. несколько деформирована. Слизистая гиперемирована. Отечная. Язва поверхностная на верхней стенке до 0, 7 см в диаметре, дно язвы покрыто фиброном, сосудов в области дна нет. Рядом с язвой много мелких эрозий до 1-2 мм в диаметре.
Слизистая постбульбарного отдела: обычная.
Заключение: Поверхностная язва луковицы 12 п. к. с множеством мелких эрозий. Эрозивный гастрит. Дистальный эрозивный эзофагит. HP+++
Прошу Вас, доктор, расшифровать результаты и по возможности прописать лекарство! Благодарю, жду ответа.)
Теги: дистальный эзофагит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-01 12:54
Светлана! У вас на фоне инфекции - хеликобактер пилори- образовались острые эрозии и язва. Эти образования есть в пищеводе, желудке и 12-перстной кишке. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать биохимический анализ крови + амилаза крови. ОАК. Необходимо провести лечение антибиотиками и другими препаратами для эрадикации этой бактерии и заживлению поврежденной слизистой. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Медикаментозное лечение вам должен назначить ваш терапевт официально. Мы можем только провести коррекцию этого лечения.
Платная консультация
Светлана 2017-05-03 09:40
Елена Владимировна, спасибо за ответ! На месте я не могу проконсультироваться о назначении лечения. Можно было бы с Вами назначить лечение? В моем городе направляют только к врачу общей практики, это нам не подходит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 22:17
Светлана! Все очень подходит. Этот специалист и назначит вам официально лечение. Или обратитесь в частный кабинет к гастроэнтерологу. Он тоже официально назначит лечение.