Результаты фгдс+биопсия

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит,гэрб с эзофагитом 2 степень.
Здравствуйте,
ФГДС: Пищевод
Пищевод свободно проходим. Кардия полностью не смыкается. В просвете умеренное количество слизи, жидкости. Слизистая розовая, гиперемирована, отёчная в дистальном отделе, Z-линия и эзофагокардиальный переход на расстоянии 38 см от резцов, кардия дислоцирована выше хиатального отверстия на 3 см, пролабирует при рвотных движениях.
Желудок
Просвет желудка обычных размеров. В просвете умеренное количество жидкости, слизь. Складки обычных размеров, продольные, пластичные. Слизистая в пилороантральном отделе с участками гиперемии и небольшого отека(биопсия) , Привратник округлый проходим
ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ К-КА
Луковица 12 п. к. не деформирована слизистая ЛДПК розовая. Постбульбарные отделы 12 п. к. без особенностей.
Заключение: Недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит ст. А, Эритематиозная гастропатия.
БИОПСИЯ: Хронический, очагово гипотрофический, неактивный умеренно выроженный эрозивный антральный гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 15:42
Олег! А хеликобактерию определяли при осмотре сейчас? Или раньше? Какое лечение проводилось в прошлом?
Платная консультация
Олег 2015-09-27 02:55
Сейчас хеликобактерию не нашли нечего не поставили, весной нр+. Весной назначали курс лечения выписывали препараты
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-28 12:40
Олег! Язвы в желудке и 12-перстной кишке нет и не было. Нужно пролечить рефлюкс-эзофагит и эритематозный гастрит. Нужна диета. Прием Омепразола и Де-нола. Принимать по инструкции. Перед сном Гевискон -форте. Курс лечения 2 недели.