Отравление с рвотой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Вчера почувствовала тошноту и была очень горькая рвота, в которой я кроме еды увидела какието красные комочки со слизью. Но не знаю что это было, красное не ела. Что это могло быть? Если это cгустки крови, то откуда они могли взяться, если я недавно проходила фгдс и по результату только гастродуоденит? По результату узи - деформация желчного пузыря, признаки мелких кальцинатов в печени. Я ела вареное мясо, картофельное пюре, шоколад. Эти продукты не могли изменить окраску на красный в рвотной массе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 23:12
Валерия! При сильных позывах к рвоте или во время самой рвоты, может происходить продольный разрыв слизистой оболочки пищевода. Поэтому рвота может быть с примесью крови. Диагностику проводят при эндоскопическом осмотре. Поэтому пройдите осмотр у хирурга.
Платная консультация
Валерия24 2017-02-24 14:52
Спасибо за ответ! Если можно подскажите еще пару вопросов. 1) после отравления когда пью горячий чай то в момент когда чай проходит в желудок то я это стала ощущать как-будто там чтото горячее, раньше такого не было. Из-за чего это может быть?
2) так вышло что моя чашка стояла на столе в помещении, где проводилась уборка моющими средствами. Я не видела как это делали, боюсь вдруг в нее чтото попало. После этого я промыла ее простой водой без всего и выпила из нее. Могло ли это спровоцировать отравление?
3) сколько времени должно пройти после приема энтеросгель чтобы сдать анализы кала на дизбактериоз и копрограмму?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 17:15
Валерия! Рвота вызывает нарушения в слизистой верхних отделов ЖКТ, поэтому у вас такие ощущения при употреблении горячего чай. Пейте чай в теплом виде. Отравиться моющим средством вы не могли, т. к. его реальное присутствие в чашке вы не заметили. И чашка была промыта водой. Через 3 дня можете сдать кал на обследование после окончания приема сорбента.
Платная консультация
Валерия24 2017-02-24 17:25
Спасибо за ответ! Рвота была только один раз, не слишком сильная, но почемуто очень горькая, от этого могла повредиться слизистая?
о чем может говорить если в рвоте всетаки были именно сгустки крови а не жидкая кровь? Если из-за рвоты повредилась слизистая пищевода то могут быть сгустки крови а не кровь в жидком виде?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 17:32
Валерия! Это могло быть заброс желчи в желудок. Про "комочки" и сгустки уточните при официальном осмотре врачом.
Платная консультация
Валерия24 2017-02-24 17:52
Спасибо, а если бы было отравление моющим средством (бытовой химией) то через сколько часов оно бы проявилось?
Валерия24 2017-02-24 19:55
А сколько дней может длиться такое ощущение от горячего после рвоты?
Валерия24 2017-02-27 20:19
Спасибо, а что означает если такое ощущение в желудке от горячего продолжается и дальше? Это может быть из-за гастродуоденита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-01 21:38
Валерия! Да, такое состояние может при гастродуодените.
Платная консультация
Валерия24 2017-03-15 10:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из-за чего сверху на кале может быть жидкость по типу воды с белыми хлопьями? Это не слизь. Это может быть из-за дистонии толстого кишечника по гипотоническому типу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:20
Валерия! На кале всегда содержится все, что находится в кишечнике.