Красное в кале

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть в кале красная кровь из кишечника не жидкой и не в виде сгустков, а в виде нежидких точек и вкраплений то есть по консистенции как обычный кал? Подскажите пожалуйста может ли быть в кале кровь в таком виде?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-29 12:17
Здравствуйте.
Нет, не может. В случае вкраплений кровь имеет не красный, а черный цвет. И как Вы себе представляете в этом случае кровопотерю? По одному миллилитру? Так не бывает. В случае высоких кровотечений бывает дегтеобразный вонючий стул.
Перестаньте заниматься пустыми домыслами. Уже хватает Ваших подобных вопросов по гастроскопии и колоноскопии. Найдите себе какое-нибудь другое занятие. А медицинские проблемы решайте с лечащим врачом.
До свидания.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-11 16:33
Пожалуйста подскажите черная кровь может быть только из желудка или из верхних отделов кишечника тоже?
Я не понимаю, что Вы имеете в виду под черной кровью. Алая кровь- артериальная, темная- венозная. Что такое черная? Может Вы имеете в виду цвет каловых масс? Если да- то и из верхних отделов кишечника.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-11 17:07
Спасибо за ответ. Я имела в виду случай когда в кале есть черные вкрапления. И если предположить, что это кровь, то где может находится источник кровотечения? Мне сказали что только в желудке и выше, поэтому я успокоилась после фгдс, но судя по Вашему ответу получается, что источник кровотечения может быть и в кишечнике который не виден при фгдс?
Черные вкрапления в кале не могут быть признаком кровотечения по определению. Кровотечение- это массы зловонного черного кала. Остальное- плод воспаленной фантазии. И не нужно передергивать мои слова.
Впредь по этому вопросу прошу обращаться к хирургу сайта. Именно хирурги, а не терапевты, занимаются этими вопросами.