Отрыжка с тошнотой после приема пищи

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Примерно полтора месяца назад появилась проблема, которая повторяется через раз (обычно после приемов пищи). Начало укачивать в машинах, при приступах тошноты никаких посторонних болей и повышения температуры не наблюдается, рвоты нет, отрыжка без кусочков пищи и нет неприятного запаха, лекарства никакие не принимала, обследования еще не проводились.
Пожалуйста, подскажите что делать. Как с этим бороться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 11:15
Здравствуй, Софья! Нужно вместе с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу). По результатам врач назначит лечение.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.