Тошнота и отрыжка

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, во время болезни гриппом, была высокая температура, принимала много лекарств, таблеток, вызывали врача, сделали укол с анальгином, в этот же день вечером вызывали скорую, врач скорой тоже сделал укол с анальгином, после этого началась сильная тошнота и рвота. Тошнота никак не прекращается, аппетита нет, (хотя до этого был аппетит хороший), замучила постоянная отрыжка. Пила мотониум, не помогает, выпила даже бифиформ, никаких результатов. Подскажите пожалуйста, как избавиться от отрыжки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 18:18
Здравствуйте! Желательно обследовать желудок- сделать ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас соблюдать диету стола №1, принимать ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды 10 дней, пепсан-р по 1 пак 2 раза в день через 1 час после еды на 10 дней.