ФГДС - прошу расшифровать

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Спондилоартрит , 4 года
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке заключения ФГДС: Эриматозная гастропатия. Микролимфостаз в двенадцатиперстной кишке. Helicobacter Pylori-биохит отрицательный.
Неделю назад была рвота, вызывали скорую, поставили капельницу. Врач назначил ФГДС, из медикаментов: париет, мотилиум, гевискон.
Чувство тошноты и отрыжка после приема пищи сохраняется. Рвоты и поноса нет.
По основному заболеванию (артрит) принимаю целебрекс и сульфасалазин.
Достаточно ли назначение врача или нужно что-то дополнительно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-27 00:20
Галина! Гевискон замените на Де-нол. И на какой период возможно, не принимайте целебрекс и сульфасалазин.