Тошнота, рвота, отрыжка, отсутствие аппетита

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, сахарный диабет, низкая кислотность
Здравствуйте,
Моя тёща пережила ишемический очаговый инсульт, в результате КТ диагностировала атрофию мозга второй стадии, на на фоне этого заболевания появилась постоянная тошнота, рвота, отрыжка, полное отсутствие аппетита. Рвота часто сопровождается значительным отделением густой прозрачной слизи. Была сделана ФГЭС и диагностирован дуоденогастральный рефлюкс. Был прописан Цурукал и Мотлиум, но проблема продолжается. Был сделан анализ крови, мочи, существенных отклонений от нормы не наблюдается. Но тошнота, рвота, отрыжка продолжается. Что можно сделать в этой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 18:36
Андрей! Эти нарушения можно и не убрать, если они появились, как осложнение после инсульта. Начните давать пациентке во время еды препарат Ацидин -пепсин. До улучшения общего состояния. В инструкции к препарату есть все рекомендации. Перед едой давайте Мезим-форте. Если вся беда в низкой кислотности, то препараты смогут улучшить состояние. Если все связано с нарушения в центральной нервной системе, то улучшения не будет.