В каком объем должно отделяется содержимое желудка при выведении

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Мужу провели экстренную операцию - прободная язва ДПК. Одновременно сделали столовую ваготомию. Прошло 15 суток со дня операции. Муж чувствует себя хорошо. Нет ни рвоты, ни тошноты, ни изжоги, ни метеоризма, нет чувства тяжести и распирания желудка после еды. Лечащий врач назначил выведение содержимого желудка вечером и утром. Выводится жидкость прозрачная, без примесей, слегка желтоватая. Скажите, пожалуйста, какой объем содержимого в норме должен выводится? Врач утверждает, что в желудке есть застой. Какими методами это можно определить. Сейчас он принимает мотилиум и ставят уколы для улучшения моторной функции желудка. Врач говорит если не уменьшиться объем содержимого, то надо выводить трубку из кишки. Зачем? Мотилиум принимает всего 2 дня, уколы тоже ставят 2 дня. Эффект от этих мер должен быть моментальный? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Советую все вопросы обсудить с лечащим врачом, т. к. по представленной информации не могу понять цель выполнения данных мероприятий, учитывая отсутствие клинических данных(тошноты, рвоты) и судя по описанию характера желудочного содержимого.
-1