Рак жедудка и последствия стентирования

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, В середине декабря 2016 обратились в больницу с проблемами не проходимости пищи и потеря веса соответственно. Проведено обследование и Моему папе был поставлен диагноз 15.01. 2017 рак желудка 4 стадии с метастазами в печень. Решено произвести стентирование пищевода, пока ждали квоту месяц, папа сильно похудел. 13 февраля установили стент, НО постоянная рвота и тошнота продолжается после установки, что делать? Он уже весит 49 кг, хотя его вес был всегда 70-74 кг., страшно смотреть.
Теги: стентирование пищевода отзывы кому установили, стентирование желудка при раке отзывы
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-18 01:09
Здравствуйте! Не нужно было делать только одно стентирование, а нужно было проводить радикальную резекцию желудка с опухолью, после чего облучать. Это единственный способ помочь вашему отцу. Почему врачи этого не сделали не совсем понятно. Проконсультируйтесь с его лечащим врачом, пусть собирают консилиум и решают, что теперь делать пока не поздно.
Платная консультация
Наталья 2017-02-18 04:40
По поводу резекции врачи говорили, что он не операбельный, так как при обращении уже была значительная потеря веса., истощение. Т. е вы считаете, что даже при такой потере е массы тела, это возможно сделать? И пожалуйста ответьте, по повода стента, эта рвота и тошнота, так и будет, ничего не сделать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-18 05:48
Попробовать можно с поддержкой парентерального питания и витаминотерапии. Относительно рвоты и тошноты, то возможно был неправильно установлен стент, так как обычно такого не наблюдается. Пусть врач выпишет ему противорвотные препараты ("Церукал", "Метоклопромид", "Тропиндол" и др.).
Платная консультация
Наталья 2017-02-18 20:53
Спасибо, церукал ставим, плохо помогает. Все очень плохо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 05:18
Попробуйте найти "Тропиндол" у него довольно положительные отзывы в использовании.
Платная консультация
наталья 2017-02-27 08:15
Добрый день. Рвота слава богу прошла. Стал кушать, нормально питаться. Но к часу ночи боли в животе, доктор прописал Трамадол, помогает, вопрос - я так понимаю это легкое наркотическое лекарство, может каке-то другое можно?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-27 12:06
Здравствуйте! Вопрос в следующем, эти боли связанны именно с опухолью или же это обычный гастрит, зачем использовать наркотический анальгетик. Можете купить в аптеке омепразол по 40 мг 1 раз в сутки за 30 минут до еды в течении 1 недели, так как не разобравшись в чем причина доктор сразу назначил ему сильное обезболивание.
Платная консультация
Наталья 2017-03-01 17:31
Добрый вечер. О Характере происхождения боли, никто ничего не говорит, сказали, что это опухоль ещё в больнице. Омез папа принимает. Мы не знаем, что делать, вообще складывается так, что ему поставили стент - и до свидания! Выписали, ничего не сказали (дальнейшее лечение или ещё что-то ₽ , как будто вынесли приговор уже. Мы не знаем, что делать. В весе прибавил 4 кг, сейчас 53 и все встало. Аппетит есть, куршает, но боль к вечеру начинает беспокоить.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-03 10:01
Здравствуйте! Попробуйте проконсультироваться с гастроэнтерологом, пусть проверит желудок и кишечник, на ирригоскопию хотя бы направит или УЗИ + пропишет спазмолитики, иначе возникнет привыкание к наркотическим анальгетикам.
Платная консультация
Наталья 2017-03-04 11:09
Спасибо.
егор 2017-10-16 22:04
Здравствуйте Наталья! Что принимали от рвоты после церукала?