Берлитион 600

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типе, стаж 17 лет. Стали беспокоить в последнее время жжение в стопе ног, назначили берлитион или октолипен, я купила берлитион 600, скажите пожалуйста в инструкции написано про побочные эффекты то что может быть кровоизлияние в глаза, у меня непрофилеративная ретинопатия, берлитион не сделать хуже с моими глазами? Еще у меня есть некоторые проблемы с желудком. Влияет ли берлитион на желудок?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-18 17:22
Здравствуйте!
В побочных реакциях Берлитиона 600 пишут, что возможно ухудшение зрения.
Со стороны ЖКТ возможна тошнота, рвота, диарея, боль.
Эти вопросы нужно обсуждать с лечащим врачом.
Может быть все хорошо, а может быть Ваша индивидуальная реакция.
Екатерина 2019-03-28 15:21
Подскажите пожалуйста а вот медсестра разводит берлитион 600 в 200 мл натрия хлорид это правильно или нет?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-28 18:47
Здравствуйте!
В инструкции указано, что 1-2 ампулы разводят в 250 мл физраствора.
Возможно у медсестры есть опыт таких инфузий, поэтому уточните этот вопрос с ней или лечащим врачом.
Екатерина 2019-03-28 18:58
1-2 ампулы берлитион 600 иди 300?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-28 19:09
1 амп 600 ЕД в сутки при тяжелой форме заболевания.
екатерина 2019-03-29 18:14
У меня стаж 17 лет, т. е мне можно было и берлитион капать 300? и скажите я вот прокапала 5 дней по 600, стоит ли мне еще капать 5 дней по 600 мг, этого достаточно или нет? И вот у меня суббота и воскресенье перерыв выходные так можно делать?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-29 18:47
Вы должны согласовывать эти вопросы с лечащим врачом, ориентируясь на самочувствие.
Обычно после в/в инфузий переходят на таблетированный прием.
К сожалению я не могу помочь Вам разрешить эту ситуацию.