Митральный клапан. Протезирование

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте доктор! Моему отцу 66 лет. Месяц назад он перенес операцию по протезированию митрального клапана. Вторую неделю он находится дома. Неделю назад он сдавал анализ МНО - 2,07 в это время он принимал по 1 таблетки варфарина ежедневно вечером, лечащий врач увеличил ежедневную дозу до 2,25 таблетки ежедневно. Анализ мно за 28.06.2015 составил 5,5. Лечащий врач находится в отпуске и по телефону назначил следующую сему приема варфарина. 28.06 пропуск дозы, 29.06 1т вечером, с 30.06 по 1,5т. Согласно этой схеме отец пропустил вчерашнюю дозу варфарина, сегодня утром жалуется на сильное головокружение, тошноту, открылась рвота. Врачу дозвониться не могу. Подскажите что делать. Может ли это быть реакцией на высокий уровень МНО или же это побочные действия на препараты (он также принимаетДиувер 1т утром, Верошпирон 1т утром, Креон 25000 три раза в день, ферофольгамма 2 раза в день, нольпаза). Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-30 18:29
Здравствуйте. Нет это не реакция на пропуск дозы. Не пропустите кровотечение, если рвота коричневая, то нужно вызвать скорую.