Апластическая анемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болею апластической анемией, тромбоцитов всегда мало и два и четыре может быть. Гемоглобин тоже не растёт. У меня такой вопрос. Бывают случаются какие-то приступы. Начинается слабость, голова кружится, давление при этом может быть в норме. Начинает трясти, аж не успокоиться, тахикардия. Вобщем что-то непонятное. Длится по несколько часов, потом начинаю отходить, но психологически конечно очень долго. Как предположил мой врач, это анемический синдром, что он не опасен, просто это ужасное состояние. Но я хотела бы спросить, о понятии скрытое кровотечение, что якобы его очень тяжело установить. Может ли это быть такое кровотечение или оно по-другому проявляется.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-27 23:01
Здравствуйте.
Это картина апластической анемии, о кровотечении речь не идет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-05-28 17:54
Помогите, как справляться с анимическим синдромом. Он наступает резко
, и на несколько часов, отдышка, при любом движении трясëт, ходить не могу
Слабость, уши глохнут, давление низкое не понимаю откуда он берется, как прийти в норму.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-28 22:01
Анемический синдром при аплазии имеется постоянно. На его ликвидацию и направлено проводимое вам лечение. При критично низких цифрах нужно переливать эритроциты.
Платная консультация
Ирина 2021-05-29 10:55
Скажите пожалуйста, появилась какае-то заторможенность в глазах, вчера перед сном как-будто на дискотеке была, глаза о крываю, у меня всë моргает, как молния, утром вроде поменьше пока стало. Немного на глаз. Яблоки давит. Как-будто проблемы с фокусировкой.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-29 17:36
Все это проявления вашей болезни. Вам нужно сообщать о своих жалобах лечащему врачу, он будет их учитывать в процессе лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-05-31 14:49
Скажите а при гемоглобине 66, нормально то что капают сразу два пакета гемоглобина. Раньше по одному капали, а тут два принесли и капают в обычном стационаре. Не будет ли плохо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-31 18:39
Дозы и кратность переливаний определяет лечащий врач по конкретной клинической ситуации. Вы продолжаете задавать вопросы не по адресу, их следует задавать своему лечащему врачу. Вся необходимая информации находится у него.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 07:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда, что при ПНГ нельзя гормоны, противозачаточные таблетки? А если он минорный?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-12 15:59
-да, нельзя
-при минорном клоне решение принимает лечащий врач в зависимости от клинической ситуации.