Анемия, трудности с передвижением

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит в стадии ремиссии
Здравствуйте, в сентябре 2017 года я переболела анемией жда, лечилась в больнице, гемоглобин поднялся в январе 2018, слабость была сильная, с работы пришлось уволится, с трудом ходила. Затем слабость не ушла, гемоглобин поднялся, сейчас он 146, у меня боли в ногах, ходить могу на небольшие расстояния, слабость сохраняется, стоять тяжело. При всем этом, Витамин В12 норма, Узи всех органов печени, почек, гинекология практически норма(отклонения которые на ходьбу не влияют), гормоны щитовидной железы норма, электронейромиография норма, КФК АЛТ АСТ норма, МРТ головного и спинного мозга(протрузии) поясничного отдела. КТ органов средостения патологии не выявлено, проверила практически весь организм, общий анализ крови делаю каждый месяц там сейчас без отклонений, норма, при этом я плохо себя чувствую, сумка 3-4 кг для меня тяжелая, ноги болят и слабые, хожу на небольшие расстояния. Сильно устаю. Причину ЖДА не нашли, кровотечений нет, в больнице связали с обильными месячными и питание(кофе с сыром) и тд. Скажите что это может быть? До болезни была практически здорова, ничем серьезным никогда не болела, сейчас ужас, инвалид?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-11 06:36
Здравствуйте.
По описанию, данных за гематологическую патологию нет.
Разобраться в диагностике и ответить на Ваши вопросы в интернете невозможно. Вам нужно обращаться к лечащим врачам, решать вопрос о необходимости повторной госпитализации и проведения консилиума.
Всего доброго.