Противозачаточные. Апластическая анемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня диагноз апластическая анемия. Гемоглобин 70, тромбоцитов тоже минимум. Ремиссии нет, показатели падают. Сижу на Регулоне по 1 таблетке в день. Но из матки асë -равно кровит, Где-то пару неполных ежедневных прокладок в день. И когда так кровит, давление снижается и наступает слабость. Что делать? Может увеличить количество таблеток в день, чтобы не было кровопотери или поменять противозачаточные. Пью их с февраля, раньше полностью останавливалось кровотечение, а сейчас они перестали помогать. И может ли понижение давления и слабость быть связано с этой кровопотерей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-31 15:10
Добрый день, Вам стоит добавить тогда ещё таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д.
Ирина 2021-06-27 08:58
Здравствуйте, у меня апластическая анемия. Месячные уже два месяца, регулон пила перестал помогать, перешла на Жанин по 4 т. Ничего не помогает. Перешла на бусерелин спрей, пока брызгаю третий день. Скажите через сколько кровь должна остановиться? Пока ничего не происходит, очень боюсь, тромбоцитов мало, гемоглобин тоже падает. Мне сказали, что бусерелин якобы вообще всë блокирует и месячные прекращаются.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:08
Если так длительно идёт кровь, то Вам стоит обратиться в гинекологический стационар.
Ирина 2021-07-01 07:20
Я уже в стационаре, до конца остановить кровь не получается, то меньше, то больше. Тромбоцитов мало. Меня интересует, не хуже ли, от того, что я брызгаю бусерелин и через какое время он начнет помогать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 10:07
Не хуже, всё индивидуально и Вы должны понимать, что у Вас есть особенности.
Ирина 2021-07-03 10:11
Здравствуйте, прописали таблетки модэлль либера их нет вообще нигде, скажите, чем можно их заменить. Сейчас на бусерелине, но от него жуткие побочки, чем можно заменить.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-03 10:23
Джаз, Ярина, Силуэт.
Ирина 2021-07-03 11:15
Скажите, а бусерелин может давать такие побочки, очень сильные как-будто менструальные боли по всему животу, даже в желудок отдает, и температура была 38,5, это однократно, сегодня нету. Немного живот болит. При этом кровит, но кровит из-за низких тромбоцитов.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-03 12:51
Нет, не может.