СПКЯ или истощение яичников

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, из за СПКЯ или мультифолликулярных яичников (с диагнозом так и не определились, но на узи картина спкя, гормоны тестостерон, ДГЭА-СО4, пролактин выше нормы, осталбные в норме) принимала противозачаточные. 2014-2016гг таблетки Белара. После отмены (из за мигреней и начинающегося варикоза) месячных не было около года. Обратилась к гинекологу, он предложил принимать любые противозачаточные с любого дня цикла. Стала пить регулон, но на 3й день перестала, так как стало плохо. После было кровотечение отмены и гормональный сбой, после которого никак не могу восстановится. По анализам падает эстроген который был и так не высокий из за СПКЯ. Теперь он 48 (норма 12-166). Беспокоит то что начались проблемы со свертываемостью крови, появляются болезненные синяки на ровном месте, боли в суставах, в теле, чувство сильной слабости, разбитости головные боли и бессоница, старение кожи, истончение, не растет эндометрий более 4 мм. Думаю что это из за эстрогена, так как за эти два года пробовала лечится дюфастоном, некоторыми противозачаточными, но их не смогла пить более месяца. И на фоне препаратов синяки пропадали, красные точки на руках и состояние слабости. Но по каким причинам эстроген так снизился не понятно. Скажите может ли быть причина в возможным проблемах с надпочечниками из за которых проблема теперь с остальным гормональным балансом? И может ли проблема с кровеносными сосудами и сворачиваемостью быть причиной низкого эстрадиола?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 15:21
Здравствуйте! Я бы вам советовала сдать кровь на склонность к тромбофилиям.