Истощение яичников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: птоз правой половины кишечника.раньше был эндометриоз-сей час не знаю
Здравствуйте, мне поставили диагноз синдром истощённых яичников. У меня в прошлом четыре операции-первая-ургентно-разраыв правых придатков матки. Правые придатки удалили, слева урезали почти на чверть яичник-так как тоже был поражен кистой. Последующие три операции-лапароскопия-удаление кист. Они сделаны в разные годы. Последняя была в 2013. после операции начались проблемы с циклом. Месячные пропадали то на пару месяцев-то на 8 мес. После когда пропали-стали беспокоить сильные приливы жара, головукружения, сильные головные боли, потливость, нарушения сна. Стали беспокоить боли в суставах и позвоночнике. Ещё у меня киста в груди. Пью джес около года. Приливы отошли, головные боли стали намного меньше, повышенное сердцебиение почти не беспокоит. Но беспокоит то, что месячные больше похожи на мазню чёрного цвета-очень густые и тёмные. Идут с перерывом в две недели. Подскажите, что делать. Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 17:58
Сдать: ЛГ, ФСГ, пролактин, антимюллеров гормон. Ингибин В