Резкая отмена ок Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, выписали Джес после первого самопроизвольного выкидыша. Начала пить в первый день цикла - 6 дней, выпила ещё 2 таблетки итого: 7. Перестала пить, так как ухудшилось самочувствие: жуткие головные боли, слабость, отёки, и затрудненое дыхание(бронхиальная астма), видать препарат так подействовал.
Не принимаю уже 6 дней и сейчас появились скудные слизистые выделения с кровью, но не алого цвета, а темно-коричневого. Болит низ живота как при месячных. Может ли быть такое кровотечение при резкой отмене препарата? Или это открылось кровотечение? Продолжать пить не могу, так как препарат влияет на возможность нормально дышать и соображать.
В принципе в подобных таблетках не нуждаюсь, так как использую другие контрацептивы (презервативы)
Теги: резкая отмена джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 08:59
Добрый день, Екатерина.
Да, такое возможно при неправильной отмене ОК.