Моноцитоз гранулопения анемия микроциты лежачий больной

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я инвалид первой группы, лежачий, мало подвижный, долгое время использовал слабительный препарат сенадексин, как выяснил недавно зря, так как он вымывает много полезного из организма, с ним и связываю наступившие проблемы, а проблемы сейчас такие: несколько дней назад пошла кровь из носа и подскочило давление (160110), вызвал кардиолога, кардиограмма в норме, так как давление "гуляет" и бывает и высоким и низким были даны рекомендации чем снижать и чем повышать в случае необходимости а так же снижать повышенный пульс короксаном опять же в случае необходимости и также выписаны панангин, аскорутин, милдронат. Через день кровотечение из носа повторилось но было уже короче первого случая, сдал кровь на анализ и вот результат этого анализа меня напугал: моноцитоз гранулопения анемия микроциты, цифры такие:
mon 16.2
gra 37.8
hgb 118
rdw-sd 46.2
plt 45
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 16:23
Здравствуйте.
Так дело не пойдет. Для консультации мне нужен свежий полный общий анализ крови.)
Платная консультация
Александр 2017-10-30 17:01
Вот фото анализов
Александр 2017-10-30 17:04
Вот ещё двумя днями ранее коагулограмма
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 18:44
В связи с выраженными изменениями Вам нужно сдать общий анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом лаборантом, в том числе тромбоциты по Фонио. Это был бы лучший вариант для решения вопроса о необходимости очной консультации гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2017-10-30 19:17
То есть, если я вас правильно понял тут может быть ошибка анализатора, иначе и коулограмма, которая делалась на следующий день после первого кровотечения, была бы другой.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 20:10
Больше всего меня волнуют низкие тромбоциты.)
Платная консультация
Александр 2017-11-03 14:39
Спасибо доктор! Сдал кровь в другой лаборатории - все показатели в норме! Тромбоциты 221.