Состояие после операции

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: Должна ли я набирать вес?
Здравствуйте, Здравствуйте. В конце мая мне сделали операцию на желудке-резекция желудка. Сказали, что гистология пришла хорошая. Химию не назначили. Чувствую себя хорошо, ем потихоньку и понемножку. Боюсь есть много, не ем жирного. В основном все вареное-каши супы и т. д. Скажите. Должная поправляться от такой еды или нет. У меня наоборот наблюдается снижение веса на чуть-чуть. Такое может быть? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, по поводу чего выполнялась резекция? Пришлите выписной эпикриз
Платная консультация
мария 2017-08-20 16:59
Здравствуйте. Я опишу сначала свою историю болезни. В 2012году у меня выявили полип желудка. В течение 5 лет я сдавала анализа на гистологию- приходили хорошие анализы. В этом году в марте сделали операцию по удалению полипа. Операция прошла успешно. Врач сказал, что желудок мы вам сохранили (это было в областной больнице). Гистология пришла не совсем хорошая- сказали, что промежуточная. Меня выписали из больницы, но через неделю я снова попала туда- началась рвота,. тошнота. После обследования врач сказал, что у вас образовался стеноз входного отдела. Нужна будет еще одна операция. Следующую операцию мне сделали в онкологии- субтотальную резекцию желудка по Б2. гистология пришла хорошая. Химию не. Стали делать. Прошло 3 месяца. Через месяц анализы крови сдавала -сказали. Что хорошие. Чувствую себя хорошо-слабости нет. Боли тоже нет Только иногда редко после определенной еды чувствуется тяжесть . Соблюдаю режим: не ем сладкого, жирного. Мучного и т. д. В настоящее время меня беспокоит вопросПри такой еде я должна набирать вес или нет. Я наоборот похудела чуть- чуть. Спасибо я вам благодарна
Набора веса ожидать не стоит, старайтесь питаться дробно и часто