Кружиться голова, тошнота, рвота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. Я Ольга, мне 37 лет, у меня кружиться голова, или окружающая меня обстановка. Лет 7 с периодичностью примерно раз в пол года
просыпаясь утром не могу поднять голову, все вокруг плывет, тошнит, рвота, слабость, при малейшей нагрузке (пройти по стенке из комнати в комнату)
перепады кровеносного давления и частоты сердцебиение (110/70 60уд/сек - 140/90 90уд/сек), и на второй третий день- боль и дискомфорт шейного отдела
у основания черепа. По назначениях местных врачей принимала лекарства для снятия симптомов и улучшения самочвуствия (фото), а также рекомендовали пройти
ряд обследований, но истинную причину выяснить так и не удалось. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, для того чтоб прояснить ситуацию возникающую в моём организме,
и опредилиться с методами лечения или предотвращения недуга. Если возникнут вопросы для уточнения диагноза, я готова ответить на все.
В ел. Письме прилагаю файлы с МРТ, фото мед карты и фото доплер сосудов шейного отдела. Заранее благодарна Всем откликнувшимся на это письмо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-13 07:57

Здравствуйте, Ольга

Допплерография без резких изменений, есть умеренное сужение правой позвоночной артерии и очень незначительное снижение кровотока в ней. Такие выраженные симптомы не могут вызвать такие незначительные изменения, либо допплерография неверные показатели дала, либо причина в другом. Лечение почти правильное, но очень кратковременное. Я распишу стандартное лечение остеохондроза ШОП. Но вначале обратитесь к лор. врачу для проведения проб на болезнь Меньера, или вестибулопатию, так, как симптомы очень похожи, этим заболеваниям свойственны такие симптомы с периодическими приступами, а при остеохондрозе ШОП с защемлением ПА свойственны постоянное головокружение, тошнота и другие симптомы. Но если лор. врач не найдёт патологии со своей стороны, то остаётся либо железодефицитная анемия, сдайте кровь на гемоглобин, либо остеохондроз ШОП.

Вот лечение.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, перед уколом, принимая обязательно препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 2-3 мес. Принимать, 2-3 мес. Перерыв,.по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!