Головокружение, невроз, неясность в глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень хочу получить совет. Я мучаюсь головокружением и не то что б кружились предметы а я сама мое тело даже при малейшем движении и тревожность с самого утра апатия ничего не хочу и жизнь не мила. Сдавала много чего все в порядке. Поставили всд и невроз. Мучаюсь уже 9-ый месяц. Ещё при этом чувство нереальности, в глазах нет ясности и чёткости. Слегла при этом быстро как при отравление думала оно но отвезли в скорую все нормально. Тогда были судороги и все кружилось. Потом начались слезы месяца 2. Что тогда было мне не понятно. Возможно ли что это был криз моей нервной системы если это она? Сейчас мне прописал невролог мебикар и мильгамму. Поможет ли это? И когда пройдут гооовокружения. С работы уводилась сижу дома так как просто нереально куда либо ходить. Ещё беспокоюсь ноги мышцы икр болят и слабость во всем теле. Иногда бывает трудно дышать. Подскажите пожалуйста что это и как долго лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Dmytro 2018-05-11 08:00
http:
-1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-16 14:39

Здравствуйте, Ольга.

Почему-то Ваш вопрос пропустила, извините. Причина Ваших симптомов написана в выписке, извитость обеих позвоночных артерий и компресия правой позвоночной артерии, компрессия - это сдавление ПА за счёт патологических изменений в шейном отделе позвоночнике. ПА кровоснабжает мозг, при сужении ПА возникает кислородное голодание мозга и отсюда все Ваши симптомы.

Я распишу лечение остеохондроза шейного отдела с с защемлением позвоночной артерии.

Противовоспалительные препараты, диклофенак или мелоксикам либо по 1 уколу в день, дибо по 1 таб.2 раза в день. Пред применением принимать омепразол для защиты желудка, таб. После еды. №7
Препарат вит. Гр. В. мильгамму по 1 уколу в день №10,
Препараты, расширяющие сосуды мозга, трентал по 200 мг. По 1 таб 2 раза в день после еды. 3-4 мес. Принимать, 2 мес перерыв.
Препараты, питающие клетки мозга, мексидол по 1 таб. 3 раза в день 3-4 мес принимать, 2 мес. Перерыв. Можно добавить ноотропные препараты, фенибут по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов. Лечебную физкультуру, после консультации с доктором по ЛФК, массаж, физиотерапию.
Ношение во время лечение воротника Шанца 4-5 часов, особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!