Проглотила острую твердую кость от рыбы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера проглотила кость от маринованной рыбы -толстолобик, косточка твердая можно сказать острая по краям-размер небольше 1см. Я плохо прожевала мясо и на косточке было мясо и начала глотать, когда глотала в горле дискомфорта не было, рефлекторно все. Заела хлебом, после этого всё нормально и аппетит был, но спустя сутки ночью проснулась от того что тошнит, чувство наполненного желудка и как будто желудок встал, я вызвала рвоту чтоб облегчить состояние. Рвотные массы были обычная еда что употребляли вечером, и всю ночь подташнивало, булькало что-то в районе желудка. Отрыжка громкая была. Но все равно тошнота присутствует. С утра слабость тошнота. Газы отходят нормально, живот не болит. Возможно думаю что переела, может не качественная рыба, но до этого ее же ела за день до того как проглотила косточку и не было таких симптомов, но также не покидают мысли что эта кость могла проткнуть там внутри что-то и тошнота с рвотой может быть из-за этого? Доктор очень переживаю, подскажите могла ли эта косточка такого размера проткнуть органы внутри и из-за этого тошнота и рвота? Отзовитесь пожалуйста буду благодарна очень
Теги: проглотил кость, проглотил кость от рыбы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-12 22:44
Екатерина! При факте глотании рыбной кости и наличии жалоб у пациента, нужно проводить ФГДС. Осматривать пищевод и желудок. Обратитесь на очный осмотр к врачу терапевту.