Бездействие врачей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неврология малого таза. Хронический холецистит.
Здравствуйте, уже долгое время мучаюсь с болью в области желудка и чуть правее. Хирурги исключили жкб, на этом все. Недавно попала в приёмное отделение с острой болью, меня отправили домой, поставили под вопросом: обострение под и сказали, возможно кольцо в каком-то там отделе желудка плохо работает. Из жалоб: острая боль, тошнота постоянная, рвота, отрыжка воздухом, аппетита нет как такового, за месяц потеряла в весе. Сегодня обратилась к своему терапевту. Поставили в очереди на фгдс - через месяц, примерно, только попасть смогу. И выписали таблетки, которые мне не по карману. Боль беспокоит настолько, что загибаюсь. И работать не могу нормально, и лежать просто так дома смысла не вижу. Подскажите, пожалуйста, как быть? Посоветовали вызвать скорую, чтобы отвезли в дежурную больницу и хоть там что-то сделали. Стоит ли? Или ждать месяц фгдс?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 05:41
Здравствуйте! При сильных болях лучше госпитализация в стационар по скорой помощи. Дома можно соблюдать диету стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.