Проблема с пищеварением у отца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Алкоголизм.
Здравствуйте, моему отцу 68 лет алкоголик с большим стажем. 1 год назад выпил водку из рюмки добавив в нее по невнимательности 10-20 гр. Уксусной эссенции. Была и рвота и затрудненное глотание и осиплость голоса, но это все постепенно прошло. Сейчас с апреля месяца его беспокоит рвота после каждого приема пищи. Кушает очень мало, проходит 10-15мин. И с воздухом выходит слизь, а за ней остатки пищи. Бывает такое и после приема воды, но в основном жидкость усваивается. Слизь выходит даже ночью без приема пищи. Постоянно мучает отрыжка воздухом. Болей как таковых нет, но иногда небольшие бывают в области желудка. Похудел. Как вы думаете, что это может быть? Нет ли подозрения на онкологию? Или это могут быть поздние симптомы от приема уксуса? Какие обследования можно пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-26 19:54
Елена! Поздних симптомов от приема уксуса через такой промежуток времени не бывает. Придется проверить желудок для исключения непроходимости. И печень для исключения цирроза печени.
Платная консультация
Елена 2015-05-27 04:43
Елена Владимировна, спасибо, за консультацию. А какое обследование? УЗИ печени, рентген желудка, а что ещё?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-27 10:40
Елена! Возьмут анализы, чтобы проверить показатели работы печени, почек, сердца. Сделают рентгенографическое обследование легких.