Ахалазия или невроз

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что происходит! Уже на протяжении длительного времени присутствуют неприятные ощущения в глотке, груди и желудке! Когда принимаю пищу мне как бы тяжело её есть и глотать(но не сильно) присутствует комок в горле, ощущение как будто в глотке закладывает или слипается и ещё неприятный запах появляется. Также иногда выдаёт отрыжка воздухом и тяжело дышать! Иногда давлюсь немного пищей, иногда начинаю кхекать, также иногда ощущение как будто в глотке дрожь, и появляется мокрота и дёргалка в дыхании! Давно проверяла желудок, выявили гастрит и всё, также ставили мне ВСД, невроз и панические атаки! Последнее время очень сильно устаю! Помогите пожалуйста советом! Что это может быть? Вычитала в интернете про такую болезнь как ахалазия, при таких симптомах возможно такое быть? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-24 19:07
Ульяна! При наличии таких жалоб пройдите ФГДС, чтобы исключить заброс содержимого из желудка в пищевод. И пройдите с ответами этого обследования осмотр у терапевта и психотерапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2019-02-24 19:20
Спасибо за ответ! ФГДС делала года 2 назад, выявили только гастрит! Стоит ещё раз пройти его? А болезнь ахалазия может быть при таких симптомах? Или ей характерны другие симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-24 22:11
Ульяна! За 2 года все данные ФГДС могли измениться. Проходите обследование и станет ясно, какая причина ваших жалоб. Удачи вам.