Рвота у ребенка в детском саду

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, от чего может у ребенка возникнуть рвота после приема пищи через 10-20 мин. Ребенок активен после рвоты появляется аппетит играет температуры нет. Других симптомов тоже на глисты проверен, УЗИ показывает несколько неоднородное содержимое желчного пузыря. Болей в животе нет. В детском саду в это время случаи рвоты поноса у детей имеются. Может быть это инфекция так проявляется без температуры. Рвота один раз утром в саду после завтрака, один раз на следующий день после ужина дома. Что предпринять. Какое обследование пройти.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2018 года

6 ответов

Елена 2018-05-13 13:30
Здравствуйте! К своему вопросу хочу добавить, что сегодня рвоты не было были только позывы. Три дня до этого рвота было каждый день по одному разу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-13 16:58
Добрый день.
Такое может быть при кишечной инфекции (в том числе ротовирусной) в легкой форме. Особенно, учитывая тот факт, что есть контакт с детьми с подобными симптомами. Можно начать принимать пробиотики для нормализации кишечной флоры (лучше энтерол), диету (исключить сладости, минимум молочного).
Желательно, сделать копрограмму.
Если состояние не хуже, симптомы уходят, то специального обследования не нужно.
Елена 2018-05-13 17:44
Здравствуйте! Сегодня ест понемногу, но жалуется на тошноту хотя рвоты нет. Сколько могут длиться эти симптомы? Можно ли дать Мотилиум?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-13 22:16
Такие симптомы могут сохраняться 1-2 недели, Мотилиум можно дать.
Елена 2018-05-14 06:22
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-14 14:52
Будьте здоровы.