Кишечная инфекция при ГВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 19.02. забрала сына (5,5лет) из дет. Сада со рвотой, несколько раз за вечер его вырвало. На следующий день была температура до 37,8°, к вечеру опустилась. Вчера 1 раз вырвало утром и всё, ел, пил, всё хорошо. Но теперь меня с этой ночи начало тошнить, ближе к утру 2 раза жидкий стул и 2 раза вырвало, слабость. Также я кормлю грудью (4 месяца второму ребенку, нормально себя чувствует). Вообще у нас по городу многие болеют этой кишечной инфекцией. Какие лекарства мне можно принять? Как облегчить своё самочувствие?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-22 09:26
Здравствуйте.
-гигиенические мероприятия, частое мытье рук- предупредить заражение младшего ребенка
-обильное питье
-исключение в питании молочных продуктов
-из медикаментов прием смекты и энтеросгеля
-через 3 дня после их приема- линекс форте
-в случае ухудшения самочувствия- решение вопроса о госпитализации и прекращении ГВ с лечащим терапевтом и инфекционистом.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-02-22 09:51
Спасибо большое за ответ!