Схватывает живот у ребёнка и 37,2

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочке 7 лет. Уже третий день жалуется что схватывает живот, показывает между желудком и пупком. Схватит она полежит и тут же отпускает. Вечерами температура 37,2. Первый день была 37,5-37,8. При это ребёнок веселый, кушает, играет. Были у педиатра, она посмотрела, назначила анализы, диету и пока на время обследования тренидат, нормобакт, энтеросгель. Препарат от глистов. Где то около месяца назад мы лежали в больнице с болью и рвотой. Смотрели хирурги, педиатр. В итоге положили в инфекцию, колоши антибиотики. УЗИ делали, было незначительное увеличение печени, как гаискащали на фоне кишечной инфекции. Скажите на что похоже наше состояние? Думаем прекратить питаться в школе. И может ли быть такая температура при проблем с желудком? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 06:41
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, что жалобы связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу; кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 1 на месяц, препараты подобрать по результатам обследования.