Проблема с животом

Спрашивает: Алина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня проблема состоит в том что моего ребёнка (1,8) сначала начало поносить, потом понос стал зловонный, и через три дня ночью его стошнило кислым грушевым запахом. На след. День у него снова был понос. В это время давали смекту и аципол. Казалось все прошло, но через 5 дней ситуация повторилась. Ночью была рвота, а на след. День понос. Врач прописал мотилиум, энтофирол, полисорб и крион. Но ребёнок очень вялый и быстро утомляется. Сходили на узи и выяснилось, что у него жидкость в брюшной полости. На сколько все опасно? Гастроэнтеролог говорит, что это дисбактериоз, но меня пугнёт жидкость в животе. В туалет ходит каждый день и аппетит хороший. Температуры не было. Документ с узи прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 21:30
Алина! У ребенка сразу были признаки интоксикации - рвота и понос. Нужно обязательно ребенка госпитализировать в детское отделение, где ребенок будет осмотрен специалистами и получит правильное лечение.
Платная консультация
Алина 2016-03-28 09:57
Здравствуйте, так мы вызывали скорую. Они сказали ничего существенного и просто отпаивать водой (забирать не стали) Прошла неделя, а на дому вылечить нельзя? Мы просто в декабре лежали с бронхитом и теперь у нас жуткие истерики
Алина 2016-03-28 10:01
Посетили педиатра, хирурга, гастроэнтеролога и ждём запись к инфекционисту. Сдали анализы и везде ничего не найдено
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 16:00
Алина! Вы все делаете правильно. Самое главное не пропустить сейчас момент, чтобы выяснить причину этих изменений на УЗИ.
Платная консультация
Алина 2016-03-31 18:56
Спасибо большое)
Алина 2016-04-01 13:28
Мы получили анализ на дисбактериоз. Все показатели в норме, кроме КЛОСТРИДИИ 10*7. А также бифидобактерии 10*6 и лактобактерии 10*4
Алина 2016-04-01 13:40
Пили хилак форте. Крион. Норма бакт. Сейчас пьём фосфалюгель, фламин, энтерол, и бифишка
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 22:58
Алина! Нужно убрать в кишечнике Клостридии. Тем препаратом, который выдала лаборатория. Т. е. к какому препарату чувствительна Клостридия. Для восстановления лакто- и бифидобактерий нужно пропить капсулы Линекс.