Проблема с животом
Спрашивает: Алина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня проблема состоит в том что моего ребёнка (1,8) сначала начало поносить, потом понос стал зловонный, и через три дня ночью его стошнило кислым грушевым запахом. На след. День у него снова был понос. В это время давали смекту и аципол. Казалось все прошло, но через 5 дней ситуация повторилась. Ночью была рвота, а на след. День понос. Врач прописал мотилиум, энтофирол, полисорб и крион. Но ребёнок очень вялый и быстро утомляется. Сходили на узи и выяснилось, что у него жидкость в брюшной полости. На сколько все опасно? Гастроэнтеролог говорит, что это дисбактериоз, но меня пугнёт жидкость в животе. В туалет ходит каждый день и аппетит хороший. Температуры не было. Документ с узи прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2016 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 21:30
Алина! У ребенка сразу были признаки интоксикации - рвота и понос. Нужно обязательно ребенка госпитализировать в детское отделение, где ребенок будет осмотрен специалистами и получит правильное лечение.