У ребенка два месяца болит живот

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический запор
Здравствуйте, ребенку 4 года ставят хронический запор и субкомпенсация долихосимы под вопросом. Сдали анализы. Все в норме. Узи брюшной полости, почек и мочевого пузыря без отклонений все в норме. Рентген кишечника делали, исключили непроходимость кишечника. Анализ на дизбактериозкишечника ничего не обнаружено, только понижено колличество бифидо и лактобактерий. Назначили лечение: Донат магния по 1/4 стакана три раза в день, тримедат по 25 мг три раза в день в течении месяца, холосас 1/2 чай ложки три раза в день, с утра бифидумбактерин а в обед и вечером лактобактерин. И два раза в день форлакс. Лечение назначино на месяц. Плюс диета. На диете два месяца, строго не нарушая. Все рекомендации врача выполняем, а живот как беспокоил так и беспокоит. Все лекарства принимаем уже третью неделю. В туалет стала ходить каждый день. Температуры нет, но на живот жалуется постоянно, что нам делать на что еще провериться или надо еще время чтобы живот прошел. Прошу помогите в нашем городе нет гастроэнтеролога, прием только в другом городе и там очень большая запись, попадем не скоро, очень хочется помочь доченьке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-10 10:46
Дарина! Отмените прием препарата Форлакс. Он выводит полезные бактерии. Для удобного приема лакто и бифидобактерий существуют пробиотики, которые содержат их в своем составе. Отмените прием лакто и бифидобактерин. Перейдите на прием Примадафилус детский, Максилак Бэби, Линекс детский в саше. В 1 капсуле этих препаратов содержатся эти 2 бактерии. Давать по инструкции к препарату. Курс приема 3 недели.