Джвп 10 лет ребёнок
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, назначили УЗИ брюшной полости. Проверились и оказался у сына метеоризм, такой, что пожделудочную железу посмотреть нормально не удалось. Обнаружилась дискинезия ЖВП-застой желчи в пузыре. И дисхолия написано. Помогите лечением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 18:35
Здравствуйте, Дмитрий! Для уточнения причины данных изменений на УЗИ желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, на билирубин, АЛТ, АСТ, кал на дисбактериоз, копрограмму. Для лечения нужна диета стола 5, принимать можно хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.