Диагностика холецистита?
Спрашивает: Max[m
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Обращаюсь по поводу длительной температуры днем 37,2 к вечеру падает. Появился после вирусного ОАК прилагаю(постоянная нейтропиния), также прилагаю последний биохимический анализ крови. В ноября воспалились сосочки на языке, появился налет на языке, периодические запоры и температура 37.3 днем ночью падает до 35.8, через месяц появилась ночная потливость, холодные ноги и руки, потеря веса 10% веса за месяц. Анализы крови на TORCH, Гепатиты, ВИЧ(дважды), гельминты отрицательны, мазки из ротоглотки в норме, рентген легких в норме, ттг, кортизол в норме, гллюкоза и глекированнный гемоглобин в норме, копрограмма в норме, ФГС (рефлюкс желчи), колоноскопия в норме, УЗИ щитовидки норма, цитология лимфоузлов шеи - гиперплазия. УЗИ ОБП, КТ ОБП с контрастом, ФГС прилагаю. Застой желчи уже 1.5 года, не могу избавится. На данный момент принимаю урсосан 2 х250 при весе 52 кг, витамины и максилак. Может это быть холецистит, если да, то как подтвердить?
Теги: коэффициент больших тромбоцитов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

13 ответов
Max[m 2018-04-23 16:16
Забыл написать: тянущая боль в правом боку ниже ребер, практически постоянно, редко переходит вниз живота, метеоризм.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-23 19:25
Max[m! Признаки хронического холецистита выявлены у вас на УЗИ ОБП от 30.11.2017г. и при ФГДС. Если вы получали лечение препаратом Урсосан после этих обследований, то КТ от 16.04.2018 г. не выявило уже застой в желчном пузыре. Если вы переболели ОРВИ и осталось повышение температуры, увеличение забрюшинных лимфатических узлов, то в этом случае сдайте слюну методом ПЦР на ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР может выявить ДНК одного из вирусов на слизистой. После выявления ДНК одного из вирусов, необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к этому вирусу. И сдать кровь на ПЦР на выявление ДНК этого вируса. Чтобы исключить циркуляцию этого вируса в крови. Всего доброго.