Голод через пару часов после еды

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я не имею проблем с щитовидкой, сдавала все возможные гормоны, и поджелудочная, и сахар, всё в норме, вес при росте 178 -65 кг. На диетах не сижу, стараюсь есть не менее 4 раз в день. В основном больше, с перекусами, Т. К. если я не поем пару часов, желудок начинает очень громко требовать еду. Если я игнорирую эти звуки(которые отчетливо слышны окружающим), то живот может и болеть начать. Делала гастроскопию, по результату ничего критичного, слабый гастродуоденит, и возможно заброс содержимого желудка в пищевод. А думала, что гастрит, какие-либо обострения. Читала, что при гастродуодените надо очень долго, не менее полугода, сидеть на диете. Не могу. Мне почему-то надо часто есть! Если не поем за два часа перед сном, я не могу уснуть, живот рычит. Или, если ужин был легкий, без мяса, то просыпаюсь часов в 5, с жутким чувством голода и рычанием в желудке. Какую схему питания посоветуете? Может, возможно какое-то лечение? В офисе в тишине с таким желудком просто невозможно! Все смеются, что я вечно ем, а довольно худая)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 23:17
Александра! Вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. С этими обследованиями подойти к своему терапевту для назначения правильного лечения и исключения заболевания СРК -синдром раздраженного кишечника.
Платная консультация
Анна 2017-01-25 16:40
Спасибо за ответ!
Узи делала, на хеликобактер ттест делала-всё в норме. По кишечнику-привышены были кандида, пролечивалась, но потом снова было превышено, возможно, из-за того, что во время простуды пила антибиотики.
А СРК лечится? Предполагаю, что это может у меня быть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 12:35
Александра! Повторите контрольное обследование кала на дисбактериоз. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то необходимо провести лечение. СРК лечится.