Растройство желудка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, месяц назад у меня начались проблемы с кишечником (запоры) с этой ситуацией удалось справится но начал замечать что в каловых массах много не переваренной еды. Часто после приема пищи начали наблюдаться тяжесть вздутие, тошнота при малейших нагрузках и без в животе чуть выше пупка постоянно что то пульсирует. С того момента начал меньше питаться при своем и так не большом весе похудел на 4кг после вес начал то немного набираться то возвращаться в туже точку. Из за ситуации с вирусом мало возможностей сдать анализы, подскажите что это может быть и что мне лучше предпринять в этой ситуации. У меня паника перерыл весь интернет боюсь что что то серьезное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 22:07
Здравствуйте, Дмитрий! При снижении веса становится заметной пульсация брюшной аорты, это закономерное явление, заболеванием не является. Жалобы могут соответствать желудочной диспепсии. Для уточнения причины жалоб можно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дима 2020-05-05 20:16
Спасибо еще у меня боль иногда отдает в спину болят мышцы. Какое все таки это может быть заболевание вызванное этими симптомами
Дмитриц 2020-05-06 09:06
И часто давит под так называемой "ложечкой"
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 19:02
Эти симптомы могут быть связаны с таким заболеванием как синдром желудочной диспепсии.
Платная консультация
Дима 2020-05-12 09:33
А какое заболевание может првоцировать это желудочную диспепсию или это самостоятельное заболевание
Дима 2020-05-12 22:19
Еще последнее время у меня поднимается температура до 37,5 на сколько серьезным может быть заболевание болей в желудке нет последнее время переодически беспокоит правый бок при вдохе боль ноющая и быстро проходит но в желудке постоянно урбанизации и иногда чувствую перенаполненность
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 07:28
Температура может быть связана с заболеванием желчного пузыря, почек. Желательно сделать обследование для уточнения диагноза.
Платная консультация
Дима 2020-05-15 13:30
А данные симптомы могут указывать на серьёзные заболевания такие как опухоли ЖКТ?
Дима 2020-05-15 13:40
У меня с детства дисбактериоз из-за астмы и приема препаратов но просто раньше такого не было
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 21:31
Если в кишечнике возник избыточный рост условно-патогенной флоры, то указанные жалобы, включая повышение температуры, вполне могут быть.