Боли в желудке, запор, диарея, тошнота, изжога

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Последнее время очень часть мучаюсь с болями в желудке. Лекарства перестали помагать. Стал Нарушен стул, может день живот вздувшийся быть и запор, а день ужасная диарея. Также часто присутсвует тошнота, нет аппетита, но в тоже время организм может просить кушать. Изжога.

1.5 года назад удалили желчный пузырь. Первый год ничего не беспокоило. Последние пол года начались проблемы.

Месяц назад делали УЗИ брюшной полости, все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 10:17
Здравствуйте, Алёна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день перед едой на 15 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.