Дискомфорт в горле, гортани

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, последнее время происходит какая то ерунда.
Желудок не болит, диарей, запоров, изжоги и т д нет. Питаюсь правильно, алкоголь не пью вообще. Но вот последнее время заметила появляется как ком в горле, как будто что то мешает в глотке, словно переела, как будто еда просится наружу. Когда приоткрываю рот, горло издает урчание. Тошноты нет. И во рту появляется привкус, непонятный, и не могу сказать что кислый, и не могу сказать что горький. Даже не знаю как правильно описать. Чаще эти симптомы появляются когда лежу скрючившись на боку. Так же позвоночник не совсем здоровый. Подскажите пожалуйста, мои симптомы исключительно гастроэнтерологические или неврология имеет место быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 22:26
Здравствуйте, Виктория! Причины могут быть неврологические, для выявления заболеваний органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.