Проблемы с желудком

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Меня зовут Андрей, мне 49 лет. У меня проблемы с желудком около 30 лет. Симптомы такой давности описать не смогу, единственно что помню в армии в 86 году, переболел гепатитом (А по моему), возможно это и послужило началом моих проблем с пищеварением. Симптомы последних лет выражаются в следующем: тяжесть в желудке после любого приёма пищи, изжога, отрыжка, порой впечатление такое что еда не дошла до желудка, а стоит где то у горла и это на протяжении достаточно длительного времени после завтрака, обеда или ужина. Спасает питьевая сода, но не надолго. Иногда, а последнее время всё чаще приходится искусственно вызывать рвоту перед сном, потому что в горизонтальном положении ощущения усиливаются. И рвёт в основном желчью, да так что аж горло обжигает кислотой. За последние семь - восемь лет набрал килограмм 15 - 20 лишнего веса, появился живот, отдышка. Вокруг глаз на лице появились липомы, на языке накапливается какая то хрень за время сна, что приходится чистить специальным скребком. Постоянный привкус метала во рту. При росте 183см. Вес 105кг. У врачей за последние 30 лет ни разу не был, разве что только к зубному обращался, но похоже сейчас край как минимум совета спросить. Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 00:27
Андрей! Обязательно записаться на прием к терапевту. Пройдите тест на Хеликобактер пилори. Осмотр желудка -ФГДС. УЗИ органов брюшной полости.