Изжога в утреннее время

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос месяц назад появилась изжога в горле. Проснулась рано утром от чувства горечи и жжения в горле! Было кротковременно но сильно, показалось что даже не хвотает воздуха! В месяц это повторилось 3 раза! Причем утром и днём подобного не замечала! Болей в желудке нет! Других каких-то симптомов тоже. Был один симптом но Незнаю может ли он быть как то связан, это воспаление пупка. (он покраснел и выделялась белая жидкость) через два дня все прошло! Вопрос такой! Стоит ли начинать волноваться? Может ли быть утренняя изжога распирающего характера симптомом какого -либо заболевания? Может ли быть воспаление пупка как-то связано с проблемой желудка или кишечника. Заранее благодарю!
Теги: изжога утром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 17:42
Юлия! У вас признаки заброса содержимого из желудка в пищевод. Необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. С результатами подойти к терапевту для назначения лечения. По поводу выделений из пупка, нужно обратиться на осмотр к врачу хирургу.