Вздутие, отсутствие аппетита

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время после выходных(переедание и алкоголь), на неделе стал испытывать отсутствие аппетита, вздутие желудка и небольшую горечь во рту, нечастая отрыжка воздухом. Могу целый день ничего не есть, да и особо не хочется, но живот раздут(как-будто после застолья). В течении дня съедаю немного супа или еще чего по мелочи, он еще больше раздувается и начинает урчать(Проблемы с ЖКТ испытываю давно, раньше постоянно мучала изжога или что-то подобное, но в последнее время вроде бы все нормализовалось, но мучает выше описанное.
Порекомендуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее СПАСИБО огромное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:36
Евгений! При таких жалобах и длительном по времени нарушении работы желудка, есть только одна рекомендация -идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач после осмотра назначит вам план обследования по органам ЖКТ. Результаты обследований позволят врачу выставить диагноз и назначить правильное лечение. Сейчас уберите все раздражающие факторы для ЖКТ -алкоголь, никотин, жареную и острую пищу. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.