Проблемы с ЖКТ

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Вот уже полтора года проблемы с ЖКТ. Пропила большое количество лекарств. В марте 2015 года пролежала в гастроэнтерологическом отделении в областной больнице. Диагноз после обследования: хронический паренхиматозный панкреатит, биллиарнозависимый, со сниженной экстреторной функцией железы. Холесероз желчного пузыря. Функциональное расстройство желчного пузыря гипомоторного типа. Функциональное расстройство сфинктера Одди билиарного типа. Стеатопотоз. ГЭРБ. Недостаточность кардии. Аксиальная скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хронический поверхностный гастрит с повышенной кислотообразующей функцией желудка. Дуоденит. ДГР. Ирригископия-колит. Колоноскопия норма. Лечение ганатон по 1 таб. 3 раза в день, каждые 10 дней месяца на полгода, урсосан, тримадат по требованию. Панкреатин во время еды. На данный момент постоянная тяжесть в животе, то в желудке, изжога, боли то в правом подреберье, то в левом, бывает отрыжка иногда тошнота. Диету соблюдаю. До этого сильно похудела 60 кг (50), на данный момент набрала 9 кг. Стул в норме. Артериальное давление чаще пониженное. Подскажите, какое обследование пройти еще, я боюсь самого худшего.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-14 18:13
Светлана! Добавьте утром омез – Д и капли « Галстена» по инструкции. При сильной изжоге фосфолюгель однократно. То, что Вы набрали вес это хороший показатель при заболевании ЖКТ. Сейчас, учитывая, что Вы уже прошли лечение в стационаре, необходим второй этап лечения. Это санаторно-курортное лечение. На данный момент Вы обследованы. Нужна только длительная реабилитация, т. е. восстановление.