Расстройство желудка, дискенизия

Спрашивает: Дмитррий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит-беспокоит не часто, в основном в зимнее время.
Здравствуйте, помогите правильно подобрать лечение. У меня дискинезия желчного пузыря. Воспаляется 1-2 раза в год осенью или весной - жидкий стул (бывает слизь), газы, отрыжка. Сейчас стул кашеобразный, 1-2 раза в день - боли по центру живота, под грудиной. Отдает то вправо, то влево В этом году опять воспаление. Сдал копрологию и сделал УЗИ внутренних органов (приложу результаты). Пил то, то раньше назначали. Креон, Пимафуцин, Омепрозол.

Будьте добры, скорректируйте лечение и дайте рекомендации по питанию, пожалуйста.
Заранее спасибо.
С уважением
Быков Дмитрий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 10:35
Дмитрий! Учитывая данные копрограммы -наличие йодофильной флоры и грибы, необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Вам нужно пройти дуоденальное зондирование, это с учетом изменений в желчном пузыре, утолщение желчевыводящих протоков. И при наличии болей в центре живота и под грудиной, нужно проходить ФГДС и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Только с учетом этих данных обследований, ваш врач сможет назначить вам правильное лечение.