Тошнота в перерывах между едой

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит тошнота в перерывах между едой. Во время приема пищи, это проходит. Также, много лет постоянные запоры, хотя в последнее время с этим стало легче после того, как изменил питание и начал пить на ночь домашний кефир и клетчатку. Но вот появилась теперь тошнота, а запоры периодически все равно случаются, но намного реже.

Но, Что может быть причиной такой тошноты? Возможно, я где-то подхватил гельминтов и есть необходимость принять соответствующие лекарства? Я регулярно питаюсь в общепите и там конечно не всегда соблюдают правила гигиены, поэтому подозреваю, что мои новые симптомы связаны с этим. Какие обследования следует пройти или можно без них просто принять соответствующее лекарство, на всякий случай? До этого я не принимал лекарств от гельминтов, хотя у меня есть домашние животные.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-19 11:59
Виктор! Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач после осмотра выдаст направления для обследования ЖКТ, чтобы установить причину нарушения в работе этих органов. Сейчас лечение не нужно, только обследование и установление диагноза. Лечение будет назначено после всех обследований. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Всего доброго.