Тошнота и рвота после завтрака

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Несколько дней с утра однократная рвота после завтрака. Рвота не обильная, больше похожа на слизь или слюни. В обед и ужин ест хорошо, на плохое самочувствие и тошноту в течении дня ребенок не жалуется. Активность ребенка не изменилась. Подскажите пожалуйста, что может послужить причиной рвоты по утрам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 17:21
Юлия! Причину рвоты ищите совместно с врачом педиатром. Проходите у него очный осмотр. Врач назначит клинические, биохимические анализы, обследования кала на паразитов, УЗИ ОБП. Это может быть симптомом ДЖВП, паразитоза. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И запишитесь на осмотр к врачу. Всего доброго.