Тошнота, рвота у ребенка. Отказывается есть мясо

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. По утрам мучает рвота и тошнота. Из особых симптомов зуд и потливость(ему всё время жарко) уже больше года отказывается от белковой пищи, очень избирателен в еде. По узи поставили панкреатит и застой желчи
Но конкретного лечения не назначили и что делать с питанием я просто не понимаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-25 16:36
Дарья! По поводу застойного желчного пузыря пройдите осмотр у врача детского гастроэнтеролога. Сдайте кал на я/глист три дня подряд. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала Зуд может вызывать застойный желчный пузырь, наличие паразитов. Повышение моноцитов может быть при наличии интоксикации, которая у вас есть -рвота, тошнота. И при наличии герпесвирусной инфекции. По поводу обследования на вирусы герпеса, пройдите осмотр у врача инфекциониста. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Проходите обследования и осмотр у врача детского гастроэнтеролога для получения курса лечения. Всего доброго.