Изогнут желчный пузырь дважды в шейке, и дважды в теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20.02.2010г
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте, Сделали УЗИ - у ребенка ПЕЧЕНЬ увеличена в размерах, выступает из-под края реберной дуги на 3,3 см, вертикальный размер правой доли КВР-127,5мм, толщина левой доли -61,7мм. В остальном по органу пишут в норме. Диаметр воротной вены 8,7мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ деформирован, изогнут в теле дважды, в шейке дважды, размерами 71,8х22,9мм. Контуры ровные, четкие, Стенка 1,9мм, не утолщена, не уплотнена, Образований нет. Поджелудочная и селезенка в норме. В ан. Крови лимфоцитоз, гранулопения, базофилия, эритробласты. Агрегация тромбоцитов. Гемоглобин 119
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-14 23:05
Ирина! Учитывая данные обследований, ребенка должен осмотреть детский гастроэнтеролог и детский гематолог.