Хеликобактер и крапивница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
день, подскажите пожалуйста ребенку 5 лет началась крапивница; аллергии ни на что нет, посоветовали сдать на хеликобактер по результатам анализа в кале не обнаружен, в крови только антиген M превышен 86.5 что это означает? И нужно ли ребенку 5 лет лечить это сильными антибиотиками не опасно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 19:12
Екатерина! Эти анализы могут свидетельствовать о ранней инфицированности этой бактерией. В этой ситуации нужно сдать повторно это обследование на эти 3 показателя антител через 14 дней. За эти 2 недели пройдите анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. Лечение назначается при наличии жалоб на работу ЖКТ, наличие воспаления в желудке или луковицы 12-перстной кишки при проведении ФГДС. Пройдите осмотр у детского специалиста после повторного обследования на бактерию и кал на дисбактериоз. Всего хорошего.