Организм отвергает пищу (рвотой)

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, моей маме 62 года. 5 месяца назад т. е (Январь) У нее начался частый, жидкий стул в основном после еды. Через 3 месяца (в Апреле) у нее начал болеть живот (как будто ком вылезает с левой стороны в области солнечного сплетения.) началась постоянная изжога, горечь в горле, на губах и подкатывает ком к горлу. Сейчас её организм отказывается принимать пищу (отвергает рвотой) и уже долгое время нет стула вообще. Обращались к специалистам. Назначили "ФГДС" но взять анализ не удалось, не смогли проталкнуть лампочку. В справке УЗИ написано " перегиб желчного пузыря" ВОПРОС; Почему не смогли взять ФГДС? и опасно ли перегиб желчного пузыря? И еще главный вопрос " Судя по симптомам Что это может быть"?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 11:53
Александр! Пациентке возможно провести рентген желудка с барием. Это заменит ФГДС. Проведите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Обследование кала методом ПЦР на хеликобактер пилори. Ирригографию кишечника с барием. Перегиб ж. пузыря не вызывает те жалобы, что есть у пациентки.