Запор у ребёнка в 2,5 года

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, ребенку 2.5 годика, с зимы начались запоры, ходит раз в 3 дня со слезами криками, бриться или болит, пару раз когда подтирали после испражнения была кровь, подскажите пожалуйста какое лечение нужно? Сдавали общий анализ кала и бакпосев, там все нормально, заметили что кал собирается из маленьких круглых волну большую.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-24 19:07
Константин! Пройдите УЗИ ОБП для исключения нарушения в работе желчевыделительной системы, осмотр у врача детского хирурга для исключения долихосигма и трещины прямой кишки. С данными обследований пройдите осмотр у врача детского гастроэнтеролога. Врач назначит лечение. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру. См. в интернете, это диета при запоре. Суспензия Дюфалак утром 5 мл. Внутрь, во время еды (утром). Суспензия позволяет бороться с запором. Но это на время обследований, которые вы будите проходить. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. При недостатке полезной флоры провести ее восстановление. Всего доброго.
Платная консультация
Константин 2019-04-24 20:32
Спасибо большое