Дисбактериоз, запор, псориаз

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у ребенка 11 лет с детства запоры. Ходит в туалет редко 1 раз в 3-5 дней. Постоянно вздутие живота. Анализы прилагаю. Так же у него Псориаз. Может ли это быть связано с жкт? Буду благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-09 12:41
Мария! По тем данным, что вы прислали -необходимо восстановить количество нормальной кишечной палочки (капли Хилак -форте, Колибактерин. Бификол). Снизить количество Клебсиеллы (капсулы Энтерофурил). С учетом наличия признаков рефлюкса в пищевод и желудок, провести обследование на выявление бактерии хелик. Можно сдать кал на метол ПЦР на выявление Хелик. Теперь, что вам необходимо пройти- УЗИ ОБП, сдавайте биохимический анализ крови, проходите осмотр у врача детского хирурга для исключения долихосигма. Со всеми новыми и старыми обследованиями проходите осмотр у врача детского гастроэнтеролога. Всего доброго.